Mercury 40 EO масло

2-х и 4-х тактные моторы от 30 до 100 л.с.
Ответить
Денис
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 07:54
Откуда: Саратов
Лодка: Нептун-3

Всем добрый день! 
В связи с повышением цен на масло quicksilver, кто что планирует заливать? У нас в Саратове, разливное масло, до известных событий, стоило 650 руб/л. Сейчас цена 2500 руб/л. Присматриваюсь к маслу Hidea, оно на Озоне стоит приблизительно 550 руб/л. У кого какие мысли на этот счёт?
Аватара пользователя
Роман Бу
Reactions: 0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 14:22
Лодка: планирую

с мотюлем вроде нет проблем. и оно точно подходит
Аватара пользователя
sport003
Reactions: 1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 14:19

У любого масла есть допуск , но не кто не отменяет качество масла , в 2-т моторах сгорание масло достаточно важную роль играет , плохо горит значит много нагара. На том же троллинге троить может . И опять же я думаю хайди само масло не делает а заливает готовое и маркирует под свой брен как это делают многие производители . Еще у Вас автомикс стоит, хоть достаточно и простой но все же он есть и экономить на масле я бы не стал а то вдруг поршеньки прогорят )))) 
Денис
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 07:54
Откуда: Саратов
Лодка: Нептун-3

sport003 писал(а): У любого масла есть допуск , но не кто не отменяет качество масла , в 2-т моторах сгорание масло достаточно важную роль играет , плохо горит значит много нагара. На том же троллинге троить может . И опять же я думаю хайди само масло не делает а заливает готовое и маркирует под свой брен как это делают многие производители . Еще у Вас автомикс стоит, хоть достаточно и простой но все же он есть и экономить на масле я бы не стал а то вдруг поршеньки прогорят )))) 
Да, я это все понимаю. И тоже считаю, что на масле экономить не стоит. Но лить масло, которое вдруг стало в 4 (!) раза дороже, ну это такое себе. Мотюль тоже подорожал значительно. Раньше его в Ямаху лил, никаких проблем не было. Сейчас пытаюсь все-таки подыскать замену квиксильверу, потому как на лодке хожу достаточно много и лить масло за 2500 бюджет не позволяет... Говно всякое лить я конечно не буду, ибо движок уже капиталил и прекрасно себе представляю цену этого удовольствия (до повышения цен). Не знаю, может ситуация с ценами все же успокоится и цены вернуться на прежний уровень
ilyuhakin
Reactions: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 21:01

Mannol 4 литра (ТСW3) за 2990р брал в апреле в Тольятти. 2 сезона отходил, воде все норм. Говорят, сейчас лукойл многие начнут лить, но я что-то не хочу рисковать.
Денис
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 07:54
Откуда: Саратов
Лодка: Нептун-3

ilyuhakin писал(а): 15 апр 2022, 21:06 Mannol 4 литра (ТСW3) за 2990р брал в апреле в Тольятти. 2 сезона отходил, воде все норм. Говорят, сейчас лукойл многие начнут лить, но я что-то не хочу рисковать.
Спасибо за наколку, надо попробовать. Цена, в принципе, приемлемая. А в какой движок лили? 
Денис
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 07:54
Откуда: Саратов
Лодка: Нептун-3

А лукойл то почти столько же стоит.... Призадумался
ilyuhakin
Reactions: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 21:01

Денис писал(а): 15 апр 2022, 21:34
ilyuhakin писал(а): 15 апр 2022, 21:06 Mannol 4 литра (ТСW3) за 2990р брал в апреле в Тольятти. 2 сезона отходил, воде все норм. Говорят, сейчас лукойл многие начнут лить, но я что-то не хочу рисковать.
Спасибо за наколку, надо попробовать. Цена, в принципе, приемлемая. А в какой движок лили? 

Батя в сузуки DT30 в бак
Друг в сузуки DT40 в бак
Я в мерк EO 40 TMC 697CC в автомикс
2
2 Изображение
Ответить

Вернуться в «Моторы от 30 до 100 л.с.»