Волжанка 46

Ответить
Макс Шаргородский
Reactions: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 07:41

Ну вот, большое переселение началось...
Макс Шаргородский
Reactions: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 07:41

Вопрос первый. Как бороться с затекание воды, в дождь на стоянке через калитку? Уплотнители на самоклейке отклеиваются на раз!. Кто как вышел из ситуации?
Аватара пользователя
Elvel
Reactions: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 11:36
Откуда: Таганрог
Лодка: VBoats 50 + Suzuki DF70 ATL

 Я буду подбирать что-то по автомагазинам и попробовать уплотнитель на торец калитки. Проклеить его соответственно . Площадь соприкосновения должна быть больше.
Приколхозить бы какой-нибудь автомобильный уплотнитель двери , но может понадобиться сверление, да и толщина резинки большая.
Если что-то стоящее получится,отпишусь.
Макс Шаргородский
Reactions: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 07:41

надо от газели поискать. которая не наклеивается,а одевается.Но зазор придется делать больше. Что очень не хочется...
andrepes
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 03:13

Подскажите по навеске лодочного мотора на 46фиш. У кого на каком деление установлен? Мотор у меня Mercury f60 Elpt efi. И какой винт оптимальный с данным двигателем? 
Макс Шаргородский
Reactions: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 07:41

у меня 50 Суза 4 т. Вторая дырка на моторе. Винты оптимальные для меня это китаец 13,14.  на 15 очень долгий выход на глисс, даже только с тремя людьми. 
Vadya
Reactions: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 08:38
Откуда: Ярославль, Москва
Лодка: Волжанка 46Ф + Мерк 60

Мерк 60. 3-я дырка сверху и 14-й винт. В одного или вдвоём без загрузки можно и 15. 13-й можно использовать при максимальной загрузке или при тяге лыжника. 
Аватара пользователя
Пумба
Reactions: 5
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:56
Откуда: Москва
Лодка: VBOATs x7
Контактная информация:

andrepes писал(а): Подскажите по навеске лодочного мотора на 46фиш. У кого на каком деление установлен? Мотор у меня Mercury f60 Elpt efi. И какой винт оптимальный с данным двигателем? 
либо 2 либо 3 отверстие сверху. 2е оптимально. Винт 13-14. Зависит от загрузки лодки
компания PROKATIS.ru / http://www.prokatis.ru
Аватара пользователя
Пумба
Reactions: 5
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:56
Откуда: Москва
Лодка: VBOATs x7
Контактная информация:

Макс Шаргородский писал(а): Вопрос первый. Как бороться с затекание воды, в дождь на стоянке через калитку? Уплотнители на самоклейке отклеиваются на раз!. Кто как вышел из ситуации?
В каком месте протекает? низ?
компания PROKATIS.ru / http://www.prokatis.ru
kostolom666
Reactions: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 06:41

Лодка Волжанка 46 Фиш 2018 г. Suzuki df60a нога S , шаг винта 17 переделан в 18 диаметр винт родной оригинальный.
Скорость 56+/- в двоем обороты 6000-6100. Установили клин на транец, с выходом на глисс стало лучше. Вот в одного в отсечку уходит. Все равно просится другой винт!!! Может подскажите , что делать?
Аватара пользователя
Supergoose
Reactions: 2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:04
Откуда: С-Петербург
Лодка: Волжанка 50 + Yamaha 70

Винт винту рознь. Не только в шаге дело. С одним шагом лопасти могут быть разной формы, разной площади. Например при замене винта Yamaha 17 на Solas 15 обороты у меня не возросли, как принято ожидать. Дело в том, что Площадь лопастей у этого Solas15 больше, чем у Yamaha17. Оборотов не прибавилось, скорость не изменилась, зато тяга увеличилась. Solas15 я использую как грузовой, а Yamaha 17 как скоростной. Есть у Solas винты OEM, которые копируют винты Брендовые. В этом случае можно прогнозировать результат, а так, только эксперимент. В эту зиму промерил площади лопастей нескольких 3-х и 4-х лопастных винтов 15 и 17 шага. Будет время систематизирую и сделаю обзор.
Аватара пользователя
Supergoose
Reactions: 2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:04
Откуда: С-Петербург
Лодка: Волжанка 50 + Yamaha 70

Макс Шаргородский писал(а): 12 апр 2022, 08:22 Вопрос первый. Как бороться с затекание воды, в дождь на стоянке через калитку? Уплотнители на самоклейке отклеиваются на раз!. Кто как вышел из ситуации?

Пути протечки воды в районе калитки на фото. 
1. Здесь надо поставить водную отсечку. Что то приклеить, что бы вода не затекала.
2. Вода затекает в кокпит по этому шву как по каналу. Надо ставить водоотсечку, например герметик.
3. Самый тонкий оконный уплотнитель. Устранил не столь затекание, сколь дребезг.
https://photos.app.goo.gl/N71sMHNTKhAENEDy9
 
Вложения
11.jpg
Александр Куликов
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:36

Добрый день, где цифра 2 со стороны фишплатформы заделал холодной сваркой сантиметра 2, серой в цвет лодки. Проблема затекания ушла.
Аватара пользователя
sport003
Reactions: 1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 14:19

Дорогие участники форума, вашему внимаю хотим представить ролик с большой доработкой легендарной Волжанки 46 фиш!! 
ХОЧУ НОВУЮ ЛОДКУ! Просили, получите! Делаем РЫБОЛОВНУЮ лодку из Волжанка 46фиш
 
Ответить

Вернуться в «Волжанка»