Multitronix CL950 лодочный компьютер

Ответить
16384
Reactions: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 09:25

Кому лень читать, не покупайте этот прибор. Для подробностей привожу обращение к производителю, которое он проигнорировал. Вообще неприятное впечатление и о компании и о приборе.
Здравствуйте, Александр
Сообщаю вам, что прибор CL-950 магическим образом заработал при очередном запуске двигателя в режиме протокола Hidea. Необходимости в нашем взаимодействии больше нет. Считаю необходимым написать вам краткий отзыв об эксплуатации прибора на воде за две недели ежедневных выходов. Я сам являюсь разработчиком микроконтроллерной техники и самостоятельно изготавливал себе прибор для Yamaha60 (NMEA2000), это обстоятельство укрепляет меня в мысли о полезности отзыва для вендора Multitronix
Что понравилось: Яркий экран, хорошая видимость параметров, все необходимые параметры собраны вместе на странице (одной из). GPS работает. Прибор в целом функционален и полезен.
Что не понравилось: Интерфейс прибора очень перегружен, отсутствует интуитивное понимание параметров настроек. Думаю, по этой причине вы с неохотой и задержкой отвечаете на запросы, массовому пользователю затруднительно начать использовать прибор самостоятельно. Много избыточной (мусорной) функциональности, в именно:
 1 Стоимость поездки. Вы правда думаете, что покупатель прибора за 20к как-то использует эти данные? Вот не встречал такого случая нигде. Прямо смешно, что нужно вводить стоимость литра бензина для этой бесполезной функции, как на весах на базаре. В госорганах другая система учета топлива, в арендном бизнесе тоже.
 2 Графики. Абсолютно не информативны для массового пользователя. Ничего из них узнать нельзя.
 3 Виртуальный замок (и вообще замок) — абсолютная избыточность и костыль. Видать программистам ключница задачу ставила
 4 Список не закрыт ….
Вот, например, захотел я сам рассчитать коэффициент на расчёт расхода топлива, и в инструкции указана такая возможность. Но мне, квалифицированному разработчику, после прочтения инструкции и двух недель работы с прибором до сих пор не понятно, как это сделать, куда и какие данные ввести. 
 
Предложения: Документацию в части интерфейса следует дополнить подробным описанием с картинками, возлюбите своих пользователей.  Часы нужно вынести на главную страницу, это нужная информация, а вы их спрятали. 
 
Вывод: Я не в восторге от прибора, буду его использовать по причине потраченных денег. Если бы вернуться назад, то купил бы другой прибор, Расходомер. Multitronix не единственный вендор, к счастью.
 
Совет. Коммерческому успеху прибора будет крайне полезна публикация исходного кода на Github. Хотя бы в некоторой минимальной части. Отдайте часть процесса разработки в сообщество и тогда появится и внятная документация и библиотека конфигураций и интересные форки. Жлобство вредит для таких продуктов.
 
Этот отзыв я намерен разместить в открытых ресурсах. Понимаю, что он несколько негативный, прошу вас явно согласится с публикацией. Ваш ответ и мнение также оживит внимание к прибору на ресурсах. Что скажите?
Ответить

Вернуться в «Прочее»