Лодки RiverBoats

Ответить
Lomovtsevr
Reactions: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 20:00

За прошлый год устал бегать по лодке и фиксировать якорь за носовую ручку. Очень хлопотное дело когда ты рыбачишь один в лодке. В результате остро встал вопрос оформления якоря чтобы было и красиво и продуктивно и не дорого. Были рассмотрены все варианты такие как лебёдка, бориковский носовой рым и обычный носовой рым с пластиковым роликом перед ним. 
лебёдку очень хотелось но:
1) Есть понимание  что буду перебираться на жёсткий корпус.
2) Лодка только куплена была в прошлом году и её нужно было дооснащать. Лебёдка была в планах но не входила даже в первый десяток необходимого оборудования. 
По борике: 
всё отлично но были сомнения по устойчивости данной конструкции. Лодка 4100 с пайолом да и якорь не самый лёгкий будет использоваться. 
По резиновому рыму:
1) По оси судна установлена одна ручка. Были переживания что при якорении не по оси лодку будет водить на течении

В результате долгих раздумий и просчётов всё же остановился на резиновом рыму. Благо ручка второго пасажира позволяет крепить к ней фал и не бегать по всей лодке когда ты выходишь один на водоём. Ролик и рым были приклеены максимально близко к носовой ручке. Посмотрим как себя всё это поведёт на воде на течении. 
Просьба к производителям: Ребята, подумайте о том чтоб на лодки хотя бы от 4100 или 3900 клеить по две ручки в нос и ось судна оставить свободной. Вам не дорого а нам приятно. 
Вложения
WhatsApp Image 2022-04-10 at 16.58.12.jpeg
Дмитрий
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 05:52

Нормальный рым, проходил перу сезонов.
Lomovtsevr
Reactions: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 20:00

Дмитрий писал(а): 15 апр 2022, 06:27 Нормальный рым, проходил перу сезонов.


Вопрос в первую очередь не в нормальности рыма а в том почему нельзя было сделать две ручки и по центру оставить место для установки оборудования. 
Ответить

Вернуться в «Опыт эксплуатации»